Город В Прикамье водитель микроавтобуса сбил троих детей: один из школьников погиб

В Прикамье водитель микроавтобуса сбил троих детей: один из школьников погиб

По факту аварии полиция возбудила уголовное дело.

После аварии с тремя детьми полиция возбудила уголовное дело

Водитель «Газели» наехал на трех школьников вечером 5 декабря на трассе Кунгур — Соликамск около Губахи. Один из детей погиб на месте от полученных травм.

Как сообщили в краевой полиции, микроавтобус «Газель», за рулём которого был 51-летний водитель, ехал в сторону Соликамска. В 18:00, проезжая Губаху, он сбил троих детей, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара один из школьников — 10-летний мальчик — погиб на месте. Двое других получили травмы и были госпитализированы.

По словам местных жителей, установленный на трассе пешеходный светофор не работает, а фонари освещения направлены в сторону от дороги.

— Водитель утверждает, что его ослепил встречный автобус. Это похоже на правду, на этом переходе действительно ничего не видно, установленный там светофор не работает, а фонарь освещения направлен на ближайший сугроб, — сообщили очевидцы в соцсети.

Место ДТП на трассе Кунгур — Соликамск

Сейчас родители пострадавших детей ищут свидетелей аварии. Всех, кто видел момент ДТП или находился поблизости, просят обратиться в местный отдел полиции.

По факту аварии полиция возбудила уголовное дело. Водитель «Газели» задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

Напомним, 17 ноября в Перми водитель «Лады» сбил 13-летнюю школьницу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем