Город В Перми выбрали лучших учеников города

В Перми выбрали лучших учеников города

Рассказываем, какие школьники представят наш город на краевом этапе.

Анна Болотова победила в конкурсе «Ученик года»

Лучшие школьники Перми собрались в гимназии №5 на городском этапе всероссийского конкурса «Ученик года». Теперь финалисты будут представлять наш город на краевом этапе.

Третье место заняла Влада Заславская ученица 77 школы. Второе место досталось Александру Хазиеву из Школы бизнеса и предпринимательства. А победила Анна Болотова из 131 школы.

На фото слева — Влада Заславская, справа — Александр Хазиев

Ребята представят Пермь на краевом этапе. Кроме победителя и призёров в конкурсе будет участвовать Александр Луценко из гимназии №1 и ученики 5 гимназии. Александр Луценко не пришел на очный тур, но предоставил достойное портфолио, а учащиеся гимназии №5 не могли участвовать в городском этапе по правилам конкурса.

— Краевой этап пройдёт в феврале, — пояснили в департаменте образования Перми.

Напомним, что в этом году уже второй раз главную ёлку будут зажигать лучшие школьники города. Голосование, которое началось 4 декабря в группе «Мой город Пермь», продлится до 10 декабря 15:00. Три участника, которые наберут больше всего голосов, получат право зажечь огни на главной ёлке города 15 декабря. Всего участвуют 17 человек в возрасте до 15 лет.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.

Фото: Динара Мутгабарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем