Город Сравнили цены и площадь: аналитики рассказали, где в Перми квартиры в новостройках выгоднее вторички

Сравнили цены и площадь: аналитики рассказали, где в Перми квартиры в новостройках выгоднее вторички

Публикуем рейтинг районов города.

За год подешевели квартиры в новостройках Кировского, Индустриального и Свердловского районов

Аналитики портала N1.RU составили рейтинг районов города, в которых дешевле и выгоднее купить новое жилье.

В Кировском и Индустриальном районах, при одинаковой стоимости квартир в новостройке и вторичке, именно в новых домах площадь жилья будет больше. К такому выводу пришли аналитики N1.RU, взяв за основу средние цены на вторичке для каждого из районов.

За среднюю стоимость квартиры в Кировском районе в два миллиона рублей площадь квартиры в новостройке будет на два квадрата больше, чем на вторичке — 48 квадратных метров. А в Индустриальном за 2,63 млн рублей в новостройке также будут дополнительными два квадратных метра, а площадь квартиры составит уже 52 квадрата.

Более высокие цены в новостройках по сравнению с вторичкой находятся в Орджоникидзевском и Ленинском районах, поэтому здесь покупать квадраты выгоднее именно на вторичном рынке.

— Покупатель, выбирающий квартиру, часто взвешивает плюсы и минусы объектов в новостройках и на вторичке. Мы сравнили объективные показатели — цену и площадь, — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Выгода от покупки квартир в новых домах оказалась в тех районах, где цены за год опустились больше всего.

По данным N1.RU, больше всего за год в Перми подешевели квартиры в новых домах Кировского, Индустриального и Свердловского районов — в среднем на 10%, а в Дзержинском и Мотовилихинском цены, наоборот, поднялись на 8%. На вторичке таких заметных колебаний в цене в течение года не происходило.

Напомним, ранее аналитики назвали улицы в Перми с самыми дорогими квартирами. Лидером по стоимости квадратного метра стала улица Советская. Средняя цена квадрата здесь — 75,1 тысячи рублей.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем