Город «Чусовского палача» приговорили к пожизненному сроку за четыре убийства

«Чусовского палача» приговорили к пожизненному сроку за четыре убийства

Мужчина хочет обжаловать приговор.

Мужчину приговорили к пожизненному сроку

Закончился суд над «чусовским палачом». Обвиняемый получил пожизненный срок в колонии особого режима.

По мнению следователей, осенью 2016 года 29-летний Василий, недавно освободившийся из тюрьмы, совершил несколько краж. После этого он уехал в Чусовой. Там нашел новых знакомых и пил с ними. Вечером 8 ноября в одном из частных домов после ссоры мужчина убил участника застолья, а затем и хозяйку дома. Затем он поджег дом. В ночь на 9 ноября вместе с подельником он залез в другой частный дом через окно и силой забрал у жителя деньги и вещи. Затем устроил пьянку в квартире у очередного приятеля. Там снова возник конфликт, который закончился убийством двух женщин. Чтобы скрыть следы, мужчины подожгли квартиру.

— В своем последнем слове мой подзащитный попросил прощения у всех потерпевших. Попросил понять его и рассказал, что он — неприкаянная душа, — сообщил 59.ru адвокат подсудимого Владимир Обухов. — Он намерен обжаловать приговор суда и считает, что наказание чрезмерно суровое.

Второго соучастника осужденного, обвиняемого в разбое и поджоге, приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Третьего соучастника, который находился в бегах, задержали.

Напомним, мы следили за судебным процессом и вели онлайн из зала суда с первого заседания.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем