Город Перрон для нового терминала пермского аэропорта начнут строить в 2018 году

Перрон для нового терминала пермского аэропорта начнут строить в 2018 году

В аэропорту рассказали, как строительство повлияет на работу терминала.

Новый перрон построят за полмиллиарда рублей

Компанию, которая будет реконструировать перрон аэропорта Большое Савино, выберут в конце декабря. Администрация гражданских аэропортов России объявила аукцион по выбору подрядчика. После того как все работы закончат, к новому терминалу смогут подъезжать самолеты, а пассажиры будут попадать в здание аэровокзала через рукава-телетрапы.

Согласно документам аукциона, подрядчик должен будет реконструировать рулежные дорожки аэродрома, заменить на них асфальт и нанести разметку. Компании предстоит построить перрон, установить необходимые знаки и сигнальное оборудование, освещение, обустроить водоотведение и другие инженерные системы.

Стоимость контракта — 506 миллионов рублей. Победителя аукциона выберут 29 декабря. Работы подрядчик должен будет завершить в течение 640 дней с момента подписания контракта.

В пресс-службе аэропорта рассказали, что строительство нового перрона никак не отразится на работе терминала.

— Речь идет о перроне для нового терминала аэропорта. Поэтому пассажиры и посетители не почувствуют на себе работы по его строительству, — сообщили 59.ru пресс-службе пермского аэропорта.

Еще во время строительства нового терминала было известно, что перрон для стоянки воздушных судов возле него появится после открытия. Сейчас пассажиров доставляют к самолетам на автобусах. После строительства перрона в аэропорту для посадки и высадки людей заработают рукава-телетрапы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.

Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем