Город Пермяк, в котором горожане «опознали педофила», написал заявление в полицию

Пермяк, в котором горожане «опознали педофила», написал заявление в полицию

Фотографию молодого человека выложили в соцсетях с подписью «педофил, который нападал на детей».

Молодой человек потерял сон от таких обвинений

Молодой пермяк подал заявление в полицию. Он требует от ряда пермских СМИ и пабликов в соцсетях опровержения информации. В Сети было опубликовано его фото с подписью, что он и есть тот человек, который нападает на детей в микрорайоне Гайва.

Утром молодой человек ехал в 53-м автобусе на работу. По случайности он оказался похож на мужчину, которого разыскивали за нападение на детей, сообщает «АиФ-Прикамье». Молодого человека сфотографировали, пока он дремал, и выложили пост в соцсети.

— Сначала друг мне скинул это фото, а потом я и сам наткнулся на пост, — рассказал 59.ru Захар. — В полицию я пошел сам в тот же вечер. У меня есть вера, что в полиции есть хорошие люди и они помогут в ситуации. Страх был, но лучше его перебороть, чем сидеть в четырех стенах. Конечно, из-за этой ситуации я страдал бессонницей и не находил себе места.

Пока Захар написал только заявление в полицию о том, что распространяемая информация является ложной. Сейчас он решает, стоит ли обращаться в суд. В любом случае он хочет опровержения информации от тех, кто ее распространил.

Напомним, по подозрению в покушении на убийство 9-летнего мальчика был задержан 37-летний ранее судимый и нигде не работающий мужчина.

— Сейчас устанавливаются мотивы и обстоятельства преступления, — сообщили в краевом Следственном комитете. — Обращаемся к жителям Прикамья с просьбой не распространять персональные данные о себе, своих детях, а также детали совершенного преступления и ориентировочные приметы преступника в социальных сетях. А по всем фактам совершения преступлений незамедлительно в любое время суток обращаться в правоохранительные органы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Подслушано Гайва/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем