Город Провал шириной в две машины: на перекрестке улиц в центре Перми прорвало трубу

Провал шириной в две машины: на перекрестке улиц в центре Перми прорвало трубу

На месте происшествия работают аварийные службы.

На месте аварии образовалась огромная яма

На пересечении улиц Крисанова и Ленина в Перми разлился кипяток. Об аварии сообщили пермяки.

Очевидцы рассказывают в соцсетях, что от дороги шел горячий пар, асфальт вспучился, по проезжей части пролился кипяток. В «Т Плюс» пояснили, что в 17:00 был выявлен дефект на трубопроводе горячего водоснабжения. На место отправили оперативные службы.

– Воду перекроют, чтобы выяснить причину аварии и устранить дефект. Ремонтные работы начнут выполнять уже сегодня, наша задача – как можно быстрее восстановить подачу ресурса до пермяков, – рассказали 59.ru в пресс-службе «Т Плюс».

18:20 Корреспондент 59.ru приехал на место коммунальной аварии. Ширина провала составляет несколько метров.

В «ПСК» пояснили, что трубу могло прорвать из-за смены погоды

18:25 Место аварии оцепили сотрудники коммунальных служб.

Место аварии оцеплено

18:37 Движение по улице Ленина со стороны Борчанинова перекрыто. Проезд по Крисанова разрешен только со стороны Петропавловской с поворотом в сторону Перми-2. В центре образовалась большая пробка. По возможности, выбирайте пути объезда.

18:45 Поступила официальная информация от «ПСК»: Сегодня, 2 мая около 17 часов был обнаружен дефект на трубопроводе по улице Крисанова между улицами Петропавловская и Ленина с выходом сетевой воды на поверхность. В настоящее время утечка локализована. На месте работает необходимое для оперативного устранения дефекта количество персонала и спецтехники. Все ремонтные мероприятия планируется завершить в максимально короткие сроки.

Специалисты выехали на место, чтобы оценить ущерб

18:51 На место ЧП прибыл глава города Дмитрий Самойлов.

На место прибыл Дмитрий Самойлов

18:57 Движение по Ленина запущено в обе стороны.

19:15 Из образовавшейся ямы воду откачивают в соседний люк.

Строители откачивают воду

19:19 На место аварии прибыла строительная техника. После того, как воду откачают, рабочие приступят к раскопкам провала.

На месте работает строительная техника

19:29 Так как троллейбусы не могут объехать провал, их приходится транспортировать через перекресток.

Движение транспорта в центре города сильно затруднено

19:34 А пробка тем временем рассосалась. Транспорт медленно, но движется.

19:39 Как сообщили в пресс-службе «ПСК», на устранение подобных аварий у них уходит от шести до восьми часов. В настоящее время ограничена подача тепла в ближайшие к месту аварии дома. Количество домов, временно оставшихся без горячей воды, уточняется.

19:42 А пермяки в это время оживленно и с юмором комментируют происходящее на аварийном перекрестке: «Дорожники не в духе, им сегодня не поспать, ведь до утра придется эту ямку засыпать!», «Это по-любому после парада, в ногу просто шли вояки и создали резонанс»,«Зато красиво, ям почти не видно!», «Продаю путевки на горячие источники в Перми!».

19:48 Между прочим эта авария сегодня не единственная. На улице Горького образовалась целая река. Подробности здесь...

На Горького/1-ой Красноармейской тоже потоп

20:16 На месте аварии начала работу строительная техника. Экскаватор вынимает грунт и грузит его в КАМАЗы. После того к работе приступят слесари и сварщики, которые обследуют место прорыва и устранят причину аварии.

На дороге образовался провал, шириной около трех метров
Эскаватор проводит раскопки

20:33 Как пояснили в «ПСК», подобные происшествия случаются из-за резкой смены температуры окружающей среды. В связи с потеплением происходит движение грунтов, после чего в трубе может образоваться трещина. В пресс-службе предприятия сообщили, что повторный прорыв на данном участке маловероятен.

Работы могут завершиться только ночью

21:00 На месте аварии продолжает работать техника, провал огородили. Работы могут продлиться до ночи. Мы заканчиваем наш онлайн. Узнать о сроках подачи тепла и воды пермяки могут в АДС своей управляющей организации или в диспетчерской службе ПСК по телефону 237-65-40. В случае, если у жителй ближайших домов изменилась температура горячей воды, они могут обратится в свою УК и ТСЖ (телефоны указаны на квитанцию) или в диспетчерскую службу ПСК.

Фото: Фото Виктора Михалева, видео Надежды Касьяновой/YouTube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем