Город В Перми заблокировали сайты, где продавались свидетельства о результатах ЕГЭ

В Перми заблокировали сайты, где продавались свидетельства о результатах ЕГЭ

Всего прокуратура обнаружила четыре запрещенных портала.

Прокуратура потребовала заблокировать сайты, на которых продавались свидетельства о результатах ЕГЭ

Краевая прокуратура обнаружила на четырех сайтах информацию о продаже в Перми свидетельств о результатах единого госэкзамена.

Покупателям предлагали за определенную сумму получить заполненный и удостоверенный необходимыми печатями официальный бланк, который принимают от абитуриентов для поступления в учебные заведения.

— Свободный доступ к вышеуказанным сайтам нарушает закон об образовании и ведет к умышленному искажению результатов государственной итоговой аттестации, — сообщили в прокуратуре Пермского края.

Прокурор обратился в суд с заявлением о блокировке указанных ресурсов. Управление Роскомнадзора по Пермскому краю по решению суда ограничил доступ к ресурсам.

Напомним, в сентябре пермская прокуратура обнаружила восемь сайтов с информацией об интимных услугах и порнографическую рекламу. По иску прокурора суд постановил закрыть интернет-ресурсы.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем