Город За жестокое обращение с животным пермяка приговорили к 10 месяцам ограничения свободы

За жестокое обращение с животным пермяка приговорили к 10 месяцам ограничения свободы

Пермяк обжалует приговор.

Кнопе больше девяти лет

Житель Перми понесёт уголовную ответственность за жестокое обращение с животным. Мужчину осудили на десять месяцев ограничения свободы.

C нами пообщалась хозяйка пострадавшей собаки.

— 8 мая мой сын увидел, что наша собака Кнопа скулит у дома за воротами. Она была с пеной у рта, — рассказала Алла В. — Собака была в тяжёлом состоянии. У нашего дома висит камера наблюдения. На видеозаписи мы потом увидели, как наш сосед доской избивает собаку. Кнопа уже старая, порода — кавказская овчарка. В тот день она вышла за забор, хотя всё время сидит на цепи, ошейник оказался не так сильно затянут.

По словам хозяйки, собака бегала у забора их дома, к людям не подходила.

— Она очень спокойная, — рассказала женщина. — Наш сосед в тот день был пьян, всю неделю пил, он взял доску и чуть не убил нашу собаку. Всё это попало на видеокамеру. Сосед бил в основном по голове, в результате у собаки сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы внутренних органов. Собака сейчас из будки даже не выходит. Она затравлена.

По словам женщины, функцию охранника дома её собака потеряла.

— В тот день собаку я видел, видел, как ветеринар ее увозил, — согласился пообщаться зять подсудимого Михаил О. — Собака пострадала и довольно сильно. Действия тестя я не хочу комментировать.

Обвиняемый обжалует приговор, сообщили 59.ru в прокуратуре Мотовилихинского района Перми.

Напомним, в сентябре этого года жителя Октябрьского района приговорили к обязательным работам. 18-летнего юношу признали виновным в жестоком обращении с животными. Молодой человек увидел, как его кот стащил с кухонного стола продукты. Юноша схватил животное и унес на улицу, где забил до смерти. При этом расправа проходила прямо на глазах у маленького ребёнка.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.

Фото: Алла Вилкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем