Город «Амкар» проиграл на своём поле футболистам из Краснодара

«Амкар» проиграл на своём поле футболистам из Краснодара

Последний матч в этом году для пермяков завершился досадным поражением.

Матч проходил при температуре воздуха -15 градусов

В Перми на стадионе «Звезда» прошла игра между «Амкаром» и «Краснодаром». В последнем матче перед зимним перерывом победу одержали кубанские футболисты.

Встреча 20-го тура Премьер-лиги между «Амкаром» и «Краснодаром» проходила при температуре -15 градусов. Как и перед игрой с «Динамо», пермских болельщиков бесплатно кормили кашей и поили горячим чаем.

С первых минут инициативу в атаке взяли на себя гости. Уже на 13-й минуте после углового мяч головой в ворота «Амкара» забил защитник «Краснодара» Алексей Грицаенко. На 32-й минуте гости удвоили преимущество — мяч забил Иван Игнатьев. Третий гол в ворота «Амкара» краснодарцы забили в самом начале второго периода — отличился Виктор Классон.

На 57-й минуте вышедший на замену вместо Михаила Костюкова Браун Форбс забил гол «Краснодару». Легионер «Амкара» получил передачу от Януша Гола, оторвался от защитников и точно пробил в угол ворот. Во втором тайме пермяки пытались отыграться, но счёт в матче остался прежним — 3:1.

— У нас было достаточно моментов, чтобы забить еще. Группа игроков оказалась не готова к игре эмоционально. Перегорели, сыграли ниже своего уровня, — рассказал телеканалу «Наш футбол» главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев.

После 20 туров «Амкар» уходит на зимний перерыв в чемпионате, занимая 13-е место в турнирной таблице. Вскоре клуб отправится на зимние сборы. Игры второй половины сезона начнутся в марте 2018 года.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».