Город

Дизайнер, каратист и чемпионка по чирлидингу: в Перми выбрали школьников, которые зажгут главную елку

Церемония состоится 14 декабря на эспланаде.

Лучшие школьники зажигают пермскую елку второй год подряд

Трое пермских школьников примут участие в церемонии зажжения огней на главной городской елке. Ребят выбрали из 17 претендентов с помощью голосования в соцсети. Праздник пройдет на эспланаде 14 декабря.

Среди претендентов были спортсмены, победители и призеры предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей. Большая часть ребят — лидеры в рейтинге проекта «Золотой резерв».

— В голосовании победили Ярослав Ожгибесов, ученик лицея №3, победитель и призер соревнований по карате, — рассказали в городской администрации. — Екатерина Верзакова, ученица школы №32, победительница и призер чемпионатов мира, Европы и России по чирлидингу, а также Дмитрий Селиванов, ученик лицея №9, победитель и призер международных и всероссийских творческих конкурсов.

Именно эти ребята станут главными героями церемонии зажжения огней городской елки. Этот момент откроет серию новогодних мероприятий в Перми.

Напомним, что главную елку уже поставили и начали строить вокруг нее ледовый городок. В этом году он посвящен грядущему чемпионату мира по футболу и будет носить название «Пермяч».

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем