Город Выпускники профильных учебных заведений выбирают для работы пермские «Минудобрения»

Выпускники профильных учебных заведений выбирают для работы пермские «Минудобрения»

35 пермских студентов прошли практику в различных подразделениях ПМУ.

Профориентационная работа «Минудобрений» совместно с профильными учебными заведениями по системе «школа — ссуз (вуз) — работодатель» дала результаты. Студенты техникумов и вузов стремятся познакомиться с предприятием во время производственных практик, проявить себя и в дальнейшем найти здесь достойное место работы.

В течение 2017 года 35 студентов из ПГСХА, КИТ, ПНИПУ, ВШЭ и других учебных заведений прошли практику на ПМУ в различных подразделениях, в том числе на производствах основных продуктов — аммиака и карбамида, на установке азота и кислорода, в цехе химподготовки сырья и других. Практиканты отмечают дружелюбие коллектива, отзывчивость и заинтересованность наставников и говорят о желании работать здесь. Способным, активным и инициативным это удаётся.

— Обучаясь в Краевом индустриальном техникуме, я проходил практику на установке, где сейчас и работаю. Сразу после окончания ссуза вакансии на ПМУ для меня не нашлось, я уже думал устраиваться на соседнее предприятие, куда меня уже готовы были взять. Но вдруг позвонили из компании «УРАЛХИМ» и сообщили, что появилась вакансия аппаратчика как раз на той установке, на которой я проходил практику. Я был очень рад, так как на заводе мне сразу понравилось, здесь интересная работа, отличный коллектив и замечательные наставники, — рассказал аппаратчик установки получения азота и кислорода цеха №3 Виктор Катаев.

После трудоустройства на предприятие молодые специалисты проходят необходимое дополнительное обучение по охране труда и промышленной безопасности, по смежным профессиям. Под руководством наставников знакомятся непосредственно с производством, технологией. После чего сдают экзамены для допуска к самостоятельной работе.

Для скорейшей адаптации новоиспечённых специалистов на заводе проводится большая работа по линии молодёжной политики: командообразующие тренинги, культурно-массовые мероприятия — картинг, боулинг, лазертаг, соревнования по различным видам спорта. На предприятии есть своя команда КВН, которая является одной из лучших в Индустриальном районе.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем