Город В Прикамье на время ремонта моста ограничат движение по федеральной трассе

В Прикамье на время ремонта моста ограничат движение по федеральной трассе

Мост через реку Очёр отремонтируют к октябрю 2018 года.

На трассе М-7 «Волга» за 65 млн рублей отремонтируют мост

В Очёрском районе на трассе М-7 отремонтируют автомобильный мост. Сейчас управление федеральных дорог «Прикамье» ищет подрядчика. Закончить работы на объекте должны к 30 октября 2018 года.

На мосту будут ремонтировать промежуточные опоры, заменят асфальтовое покрытие на проезжей части, деформационные швы и балки пролетных строений. Для безопасности и удобства пешеходов обновят тротуары и перила, поставят наружное освещение. Кроме того, подрядчик будет обязан после окончания работ возле моста высадить многолетние травы.

Мост планируют отремонтировать к октябрю 2018 года

Как пояснили 59.ru в управлении федеральных автомобильных дорог «Прикамье», мост был построен в 1977 году. Средняя интенсивность движения по нему — 11 894 автомобиля в сутки.

— Работы по капитальному ремонту моста будут выполняться по одной половине проезжей части моста поочередно. На время ремонта там организуют реверсивное движение и поставят светофоры, — рассказали в дорожном управлении.

Стоимость контракта — 65,3 млн рублей. Победителя торгов выберут 22 января. Ремонт планируют завершить к 30 октября 2018 года.

Ранее на федеральной трассе М-7 «Волга» начали ремонтировать мост через реку Сюзьва в Краснокамском районе. Работы начались в начале лета, подрядчик разобрал половину моста, после чего работа встала. Из-за незавершенного ремонта на трассе скапливались большие пробки. Осенью управление федеральных дорог «Прикамье» вмешалось в ситуацию, и работы были ускорены. Сейчас движение по мосту организовано в обоих направлениях. Ремонт второй половины моста будет продолжаться в 2018 году.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем