Город В Перми откроют киберспортивную арену

В Перми откроют киберспортивную арену

В ней будут проводить турниры по киберфутболу и другим компьютерным играм.

Киберспортивная арена может открыться в здании бывшего ВКИУ

Федерация киберфутбола Перми ведет переговоры с властями о том, чтобы им выделили помещение для открытия киберспортивной арены. В ней планируют проводить крупные турниры по киберспорту, в том числе чемпионаты страны, сообщает «Спорт-Экспресс».

По словам главы федерации киберфутбола Перми Антонио Гонсалеса, киберспортивная арена — это большое помещение, где можно проводить турниры по киберспорту. Сейчас такие арены открываются по всей стране.

— На таких аренах люди могут профессионально заниматься киберспортом, смотреть трансляции и проводить массовые мероприятия, как в Европе, — рассказал 59.ru Антонио Гонсалес. — В Перми мы вынуждены использовать существующие площадки: Дворец Молодежи, СК Сухарева. Они большие по размерам, но необходимо много времени, чтобы их переоборудовать под киберспортивный турнир.

Сейчас федерация киберфутбола Перми ведёт переговоры с властями о выделении площадки для открытия в городе первой специализированной киберарены. Разместиться она может в здании бывшего ВКИУ или на пятом этаже ТЦ «Айсберг».

— Скорее всего, это будет реконструкция какого-то существующего здания, которое на данный момент не используется. До лета будем использовать фестивальный шатёр на эспланаде, а дальше посмотрим, — добавил Антонио Гонсалес.

Напомним, в этом году пермяк Антон Елкин, представлявший «Амкар», занял третье место в чемпионате страны по киберфутболу.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем