Город «Парма» одержала третью победу в Единой лиге ВТБ

«Парма» одержала третью победу в Единой лиге ВТБ

Пермяки одолели на выезде баскетболистов из Нижнего Новгорода.

Пермские баскетболисты одолели на выезде «Нижний Новгород»

В сложнейшем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ игроки «Пармы» смогли обыграть в гостях баскетбольный клуб «Нижний Новгород» со счётом 73:88.

Пермяки начали активно атаковать с первых минут игры. При этом наши баскетболисты агрессивно вели себя в защите и не давали сопернику совершать легкие броски. Постепенно «Парма» увеличила разрыв, и на большой перерыв команды ушли с 11-очковым преимуществом пермяков.

Во второй половине игры хозяева площадки пытались отыграться и увеличили темп, но баскетболисты «Пармы» смогли сдержать натиск соперника. Итог игры — 73:88 в пользу пермского клуба.

— Оставшиеся 15 минут игры «Парма» продолжала играть первым номером, спокойно и уверенно доведя матч до победного конца, — рассказали в пресс-службе клуба.

Следующий матч в Единой лиге ВТБ пермяки сыграют 13 января с «Автодором» в Саратове. В Перми «Парма» проведёт последний матч в этом году 22 декабря в рамках Кубка России по баскетболу с «Локомотивом-Кубань».

Напомним, предыдущий матч «Парма» проиграла «Енисею» из Красноярска. Вторую победу в чемпионате пермяки одержали над латвийским ВЭФом.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.