Город Директор «Пармы» сыграл в Сирии в баскетбольном матче, посвященном окончанию военной операции

Директор «Пармы» сыграл в Сирии в баскетбольном матче, посвященном окончанию военной операции

Александр Башминов вместе с четырьмя российскими баскетболистами отправился в Дамаск.

Матч дружбы прошел в Дамаске

Пять российских баскетболистов, в том числе и директор пермского клуба «Парма» Александр Башминов», сыграли «матч дружбы» в сирийском Дамаске. Соперниками стали члены сирийского правительства, игроки сборной и Олимпийского комитета.

Состязание прошло 16 декабря. Со стороны России в нем участвовали Сергей Панов, Никита Моргунов, Алексей Саврасенко, Александр Башминов и Петр Самойленко. Помимо игроков сборной России, нашу страну в «матче дружбы» также представляли чрезвычайный посол РФ в Сирии Александр Кинщак, врио руководителя Россотрудничества Алексей Фролов и тренер Ильшат Меляев.

— Очень важно, что матч проходил именно в Дамаске, важно показать, что террористы уничтожены и здесь уже живут обычные люди, которые любят спорт, — пояснил в интервью Первому каналу представитель Олимпийского комитета в Сирии Махэр Кхайатта.

Российские спортсмены вместе со своей делегацией

Встреча завершилась ничьей. После игры с российскими баскетболистами долго фотографировались болельщики, брали интервью и просили автографы.

Напомним, в начале декабря президент Владимир Путин приказал вывести российские войска из Сирии. Военная операция с участием российских сил в Сирии длилась около 2,5 лет.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: РФБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем