Город

В пермском парке Горького установят ледяные горки и чашу-ловушку

Рассказываем, когда в парке начнутся новогодние мероприятия.

Ледяные кубы уже завезли в парк, чтобы строить из них горки

В новогодние праздники для маленьких посетителей Горьковского парка каждый день будут проводить спектакли и хороводы вокруг елки. Детям также сделают ледяную горку с двумя скатами. Сейчас рабочие завозят лед для горок и устанавливают небольшую чашу-ловушку. Все ледовые объекты будут с подсветкой.

— На центральной площади в конце этой недели мы поставим елку с небольшим ледяным подиумом, — рассказали 59.ru в пресс-службе парка. — В новогодние праздники планируем устраивать ежедневные представление около елки для детей.

В новогодние праздники парк Горького будет работать по штатному расписанию, кроме 1 января: он откроется в 11:00, закроется в 22:00. В остальные дни он будет работать с 9:00 до 22:00.

Напомним, сейчас на эспланаде строят большой ледовый комплекс «Пермяч» около елки. Портал 59.ru следит за тем, как строители куб за кубом возводят ледовые объекты.

Ледяные горки появятся в парке уже к Новому году

Торжественное открытие ледовых городков в Перми будет 27 декабря в 17:00. Так, парк «Счасть есть» превратится в огромную шахматную доску, где разыграют свои партии герои произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Каждый сможет отыскать среди лабиринтов и горок Белого Кролика, погладить «на удачу» Чеширского Кота, разгадать загадки Безумного Шляпника и встретиться с Алисой. Парк Чехова станет частью Северного полюса. Здесь медвежонок Умка будет искать себе настоящих друзей. По мотивам мультфильма «Умка ищет друга» для детей и взрослых построят ледовый подиум для селфи, чашу-ловушку, снежные лабиринты и горки. А в саду им. Миндовского распустится аленький цветочек из одноименной сказки Сергея Аксакова. В вечерние часы сад «зверя лесного, чуда морского» будет переливаться от праздничного освещения.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: прес-сслужбы парка им. Горького
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем