Город Неожиданно стало плохо: в больнице Перми умер трехлетний воспитанник центра помощи детям

Неожиданно стало плохо: в больнице Перми умер трехлетний воспитанник центра помощи детям

Мальчик жил в семейной группе из-за того, что мама не могла заниматься его воспитанием.

Коля находился в семейной воспитательной группе — подразделении добрянского центра помощи детям

16 декабря в краевой детской больнице умер трехлетний Николай (имя изменено. — Прим. ред.). Его привезли в стационар из семейной воспитательной группы — подразделения добрянского центра помощи детям. Почему жизнь мальчика оборвалась, в краевом министерстве социального развития пояснить не смогли, но рассказали, какую медицинскую помощь ему оказывали.

В реанимацию краевой детской больницы Колю привезли утром 11 декабря: мальчику неожиданно стало плохо, и воспитатель вызвал скорую. 16 декабря ребенок умер.

— Коля воспитывался в центре помощи детям с августа этого года. До этого он две недели провел на социальной койке добрянской больницы, так как мама временно не могла исполнять родительские обязанности, а отца у ребенка официально нет. 1 декабря женщина заключила с центром договор о том, что ее сын пробудет там до конца года. К этому времени она планировала найти работу и жилье, — сообщили в министерстве социального развития. — В последние месяцы мальчик жил в семейной воспитательной группе — подразделении центра помощи, где с детьми днем и ночью находится один и тот же воспитатель, создана максимально близкая к домашней обстановка.

В ведомстве рассказали, что у Николая было не самое крепкое здоровье, но причин бояться за его самочувствие не было.

— За десять дней до кончины ребенка, 6 декабря, в семейной воспитательной группе были сотрудники центра помощи детям. Они видели Колю, общались с воспитателем. Все было спокойно, ситуацию нельзя было назвать критической, — пояснили в министерстве.

Единственное, что недавно повлияло на здоровье Николая — травма, полученная во время игры с другими детьми.

— Это произошло 3 декабря. Мальчика сразу отвезли в больницу. Там констатировали перелом, наложили гипс и отпустили обратно в семейно-воспитательную группу. 6 декабря, перед приездом сотрудников центра помощи детям, Коля был на повторном приеме, — рассказали в министерстве социального развития.

В следующий раз показать врачу Колю должны были 13 декабря, но 11-го ему резко стало плохо.

— Мы все время держали маму ребенка в курсе того, что с ним происходит. Рассказывали о травме. Когда Коля умер, выразили свои соболезнования, — сообщили в минсоцразвития.

Портал 59.ru направил запрос в министерство здравоохранения Пермского края, чтобы выяснить, от чего скончался воспитанник центра помощи детям и могли ли медики предотвратить летальный исход.

Напомним, ранее в больнице Губахи умерла воспитанница Рудничного детского дома-интерната.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем