Город Радость на любой кошелёк: в Перми проходит «Ярмарка новогодних подарков»

Радость на любой кошелёк: в Перми проходит «Ярмарка новогодних подарков»

До 24 декабря можно купить винтажные украшения, ёлочные игрушки, деликатесы к праздничному столу.

«Пермская ярмарка» приглашает пермяков на выставку-продажу новогодних подарков, декора и деликатесов к праздничному столу. В этом году выставка бьёт рекорды по количеству участников. Приятные сюрпризы для себя и близких смогут здесь найти посетители с любым достатком.

Товары 168 участников выставки из 45 регионов России, из Беларуси, Киргизии и Монголии расположились на 1000 квадратных метров — это самая большая экспозиция за всю историю «Ярмарки новогодних подарков».

Пермяки традиционно приходят сюда за украшениями для дома, гирляндами и ёлочными игрушками, душевными новогодними подарками для коллег и близких, сувенирами и изделиями ручной работы из рук самих мастеров.

Мастерица Юлия Савчук из студии SavUlia (Пермь) расписывает валенки акриловыми красками прямо на стенде. На них появляются цветы, узоры, персонажи мультфильмов.

— В моих расписных валенках можно ходить в - 40 градусов, — говорит мастерица. — Их покупают в основном молодые люди до 30 лет для себя и для детей. У валенок гибкая подошва, так что в них можно водить машину, а еще в них тепло и удобно.

Выбрать подарок на выставке смогут посетители с любым достатком. Здесь можно найти кошельки и перчатки, платки, обувь и домашнюю одежду. На ярмарке есть и по-настоящему редкие и изысканные вещи, например, винтажное ведерко для шампанского из Франции 50-х годов прошлого века, расположилось оно на стенде с антиквариатом.

— Стенд для новогодней ярмарки я собирал специально: здесь старинные новогодние игрушки, посуда, фарфоровые фигурки, — говорит антиквар из Беларуси Павел. — Я с удовольствием участвую в проектах «Пермской ярмарки». Радует большой поток посетителей, их платежеспособность, организация самой выставки.

Фермерские продукты расположились в отдельных рядах. Здесь копчёное мясо и рыба, сало, мёд и пряники, сухофрукты, варенье и другие вкусные радости для новогоднего стола.

1 из 5

В одни сроки с «Ярмаркой новогодних подарков» также открыты «Выставка индийских товаров» и «Ярмарка ивановского текстиля». Любителей индийских продуктов ждут специи, масла, чай и косметика, а ценителей российского текстиля — постельное белье, подушки и одеяла по хорошим ценам.

«Ярмарка новогодних подарков» продлится до 24 декабря. Вход бесплатный.

Фото: Заказчик

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем