Город Криминал Пермский суд отказался отменять условные сроки фигурантам дела о рухнувшем доме на Куйбышева

Пермский суд отказался отменять условные сроки фигурантам дела о рухнувшем доме на Куйбышева

Трагедия произошла два года назад.

Все фигуранты получили условные сроки

Директор управляющей компании, которая обслуживала рухнувший дом на Куйбышева, 103, а также подчиненные не смогли обжаловать условные сроки. Сегодня Пермский краевой суд рассматривал апелляцию и оставил в силе вынесенное ранее решение.

Напомним, трагедия произошла в июле 2015 года. Рухнули четыре квартиры, под завалами погибла пожилая пара. На скамье подсудимых оказались три человека — директор ООО «Управляющая компания «Моторостроитель»» Владимир Дроздов, исполнительный директор этой компании Тамара Заремба и мастер подрядной организации «Моторостроитель+» Валерий Романов.

Владимира Дроздова приговорили к пяти годам лишения свободы условно. Два года ему запрещено работать в сфере ЖКХ. Тамара Заремба получила четыре года лишения свободы условно. Два года она не сможет работать в сфере ЖКХ. Валерия Романова приговорили к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Он единственный, кто признал вину.

— Краевой суд все условные сроки оставил в силе, но изменил приговор Свердловского суда в части гражданского иска и аресту имущества директора управляющей компании, — рассказал 59.ru гособвинитель Юрий Соболев. — Ранее Свердловский суд отказался наложить арест на недостроенный дом и земельный участок в Култаево, принадлежащий Дроздову. Однако краевой суд отправил на новое рассмотрение дело об аресте этого имущества. Также ранее я подавал гражданский иск на сумму 28 миллионов рублей в пользу муниципалитета. Однако и в этом иске районнный суд отказал. Сегодня краевой суд отправил на новое рассмотрение дело и о гражданском иске. Это значит, что Свердловский суд будет заново пересматривать оба этих пункта.

Напомним, фигуранты дела об обрушении дома на Куйбышева, 103 подавали апелляции на свой приговор. Кроме Дроздова — он направил только возражение.

Ранее во время оглашения приговора мы вели онлайн-трансляцию из зала суда.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.

Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем