Город Скоро откроются: в Перми гипермаркет «Леруа Мерлен» устранил все нарушения по пожарной безопасности

Скоро откроются: в Перми гипермаркет «Леруа Мерлен» устранил все нарушения по пожарной безопасности

По словам чиновников, компания устранила все недочеты.

Пермяки скоро смогут покупать товары «Леруа Мерлен» не только по интернету

В краевом Минстрое сообщили, что чиновники проинспектировали гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен». По итогам проверки представителям компании выдали положительную оценку объекту.

Открытие гипермаркета «Леруа Мерлен» должно было состояться 20 декабря. Однако за несколько дней до этой даты выяснилось, что инспекция Госстройнадзора не выдала положительного заключения. Как пояснили 59.ru в краевом Минстрое, это произошло из-за «невыполнения застройщиком специальных видов работ по пожарной безопасности». Ответ Минстроя в «Леруа Мерлен» прокомментировать отказались.

— Сегодня, 25 декабря, представители Минстроя выезжали на объекты и убедились в том, что все недочеты по пожарной безопасности устранены, — сообщили 59.ru в пресс-службе министерства. - Следующий шаг - выдача разрешения на введение в эксплуатацию в мэрии Перми.

Директор гипермаркета в Перми комментировать информацию отказалась. В официальной группе по-прежнему сказано, что «магазин полностью готов к встрече клиентов», но пока ждет «разрешения на ввод в эксплуатацию здания магазина».

Напомним, ранее по поводу ситуации с «Леруа Мерлен» высказался уполномоченный по правам предпринимателей в Пермском крае.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.


Фото: Сергей Федосеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем