Город В Прикамье ограничат движение автомобилей на время ремонта федеральной трассы

В Прикамье ограничат движение автомобилей на время ремонта федеральной трассы

Автодорогу Нытва — Кудымкар отремонтируют к октябрю 2018 года.

Ремонт участка федеральной трассы будет стоить 417 млн рублей

Управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» ищет подрядчика для ремонта девяти километров трассы Нытва — Кудымкар. Закончить работы на объекте должны к 30 октября 2018 года.

Капитальный ремонт трассы планируется на участке с 89-го по 98-й км в Кудымкарском районе. На дороге уберут существующий асфальт и бордюры, выровняют основание и уложат новый асфальт. Кроме того, на трассе установят шумозащитные экраны возле населенных пунктов. Для пассажиров появятся новые автобусные остановки, а для водителей нарисуют новую разметку и поставят дорожные знаки и ограждения.

Как пояснили 59.ru в управлении федеральных автомобильных дорог «Прикамье», на время ремонта трассы движение автомобилей будет ограничено.

— Поскольку работы производятся по одной половине проезжей части, как и при любом ремонте будут действовать ограничения движения, в том числе ограничения скоростного режима и обгона. Также может быть применена схема реверсивного движения со светофорным объектом или при помощи регулировщика. Схема организации дорожного движения на объекте на время ремонта будет разработана исходя из проекта организации производства работ, — рассказали 59.ru в управлении федеральных автомобильных дорог «Прикамье».

Стоимость контракта на капремонт участка трассы — 417 млн рублей. Победителя торгов выберут 26 января. Ремонт планируют завершить к 30 октября 2018 года.

Ранее управление федеральных автомобильных дорог «Прикамье» объявило аукцион по капитальному ремонта моста через реку Очёр на трассе М-7 «Волга». На время ремонта там организуют реверсивное движение и поставят светофоры.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте»
Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем