Город На автомобильном обходе Чусового собираются построить съезды к горнолыжной базе «Такман»

На автомобильном обходе Чусового собираются построить съезды к горнолыжной базе «Такман»

Примерная стоимость строительства съездов может составить 100 млн рублей.

На автомобильном обходе Чусового могут построить съезды на горнолыжный курорт

Депутаты Законодательного собрания Прикамья предложили правительству проработать вопрос строительства дополнительных съездов на автомобильном обходе Чусового. Эти съезды соединят новую трассу с дорогой на горнолыжный курорт «Такман».

— Мы считаем, что такой съезд необходимо предусмотреть, и такую рекомендацию мы правительству дали, — рассказал 59.ru председатель инфраструктурного комитета краевого парламента Виктор Плюснин. — Если человек едет из Перми, ему будет удобнее съехать с объезда и попасть на курорт. Это упростит проезд на горнолыжный комплекс. В противном случае весь поток транспорта пойдет через Чусовой.

По словам Виктора Плюснина, примерная стоимость строительства съездов может составить 100 млн рублей. Подрядчика для их строительства правительству, возможно, придётся искать на аукционе.

Принять окончательное решение по строительству съездов и оценить их стоимость краевое правительство должно в начале 2018 года. Портал 59.ru запросил комментарий у Министерства транспорта Пермского края.

Напомним, строительство автомобильного обхода города Чусового началось в 2017 году. Длина объездной трассы составит 6,8 км. Её стоимость более 2,1 млрд рублей. Проект включает строительство двух мостов через реки Усьва и Вильва, а также путепровод через железную дорогу. Объект планируют сдать в конце 2019 года.


Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте»

Фото: Ильяс Фархутдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем