Город Снегурочки, башни из покрышек и снежные собаки: смотрите коллекцию веселых фотографий с прикамских улиц

Снегурочки, башни из покрышек и снежные собаки: смотрите коллекцию веселых фотографий с прикамских улиц

Мы собрали для вас смешные, милые и жутковатые примеры новогодних ёлок и снежных скульптур.

Снежный лев стоит в Александровске

В Перми открылся ледовый городок «Перммяч» с горками, ледовыми скульптурами и огромной ёлкой-конусом. На все это потрачено более 20 млн рублей. Редакция 59.ru собрала фотографии из Перми и разных городов края, которые доказывают, что новогоднее настроение можно создать и гораздо меньшими средствами.

Такой огромный пёс появился в частном секторе микрорайона Вышка-2

Посоревноваться в масштабности и оригинальности с пермским ледовым городком вполне может снежный парк скульптур Очёра. На городском стадионе прошла традиционная арт-акция «Снежный бум».

Похож на Скуби Ду

- Основной темой для снежного творчества стал символ наступающего года — собака, — рассказали организаторы. — Работа не прекращалась до вечера: за время акции участникам удалось создать настоящие шедевры.

А это у нас долматинец
А эта собака больше похожа на призрака
Фантазии и старания очерцев хватило на множество скульптур
Снеговик-футболист и красавица Снегурочка

Пермяки доказали, что снеговика совсем не обязательно делать из снега. Такой картонный украсил один из кабинетов в Перми. А рядом с «Гипсополимером» соорудили Спасскую башню Кремля из использованных шин.

Снеговик, судя по иероглифам, из Китая приехал

В одном из детских садов Закамска появился снеговик-гигант выше человеческого роста.

Как же его лепили?

В Александровске во дворе дома №8 на улице Механошина жильцы поставили ёлку, залили горку и слепили скульптуру льва. И все это очень ярко разукрасили.

Если во дворе такая красота, то никакой ледовый городок не нужен

А эта парочка участвовала в конкурсе «Лучшее новогоднее оформление двора» в Чернушке и победила.

- На конкурс было подано 11 заявок, — рассказали в администрации Чернушки. — Конкурсная комиссия определила победителя, им стала семья Кабиоковых, которая украсила территорию, прилегающую к их дому на улице Строителей. Комиссия отметила эстетичность оформления, соответствие новогодней и экологической тематике.

Лишь бы в такую оттепель не растаяли

В Верещагино появилась Снегурочка, очень похожая на президента. Жители города удивились «мастерству» скульпторов, но оказалось, что огромные глаза, похожие на дыры, все-таки, придумка местных мальчишек.

Правда похожа?

- Кто не видел, изначально она была нормальная, — объяснил местный житель Михаил. — В этом году, по сравнению с прошлыми годами, неплохо слепили. Дети у нас такие, что все надо испортить. Дети портят, а вы ругаете тех, кто делал это все.

Дорогие читатели, если вы сами слепили необычного снеговика или увидели интересную ёлку, присылайте свои фотографии на редакционную почту 59@rugion.ru

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Подслушано Александровск/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем