Город Нетрезвая мать устроила пожар: в Соликамске прохожий спас из огня ребенка

Нетрезвая мать устроила пожар: в Соликамске прохожий спас из огня ребенка

Более того, мужчина и вызвал пожарных.

На пожаре прохожий спас ребенка

В Соликамске в праздничные дни случилось ЧП. Беспечность нетрезвой матери привела к пожару. В квартире женщина находилась с трехлетним ребенком. Вечером 6 января поступило сообщение о пожаре на втором этаже 12-квартирного деревянного дома.

— Из огня малыша спас прохожий, — сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю. — Проходя мимо дома, мужчина увидел дым в окне одной из квартир второго этажа. Он сообщил об этом в пожарную охрану. А сам поднялся к месту пожара и вынес из задымленной квартиры трехлетнего мальчика. В это время подъехали пожарные и вывели из квартиры её 36-летнюю хозяйку, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения.

Пожар полыхал на площади в шесть квадратных метров. Ребенок и мать не пострадали. В результате сгорел диван и домашние вещи, закопчены стены в квартире. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

— Сейчас решается вопрос о том, что героя необходимо наградить, — сообщили в МЧС. — В ближайшее время с ним свяжутся.

Напомним, ранее мать и отец вынесли из горящего деревянного дома в Перми троих детей. Сам глава семьи получил ожоги и попал в больницу.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем