Город «Оставил след в истории»: пермяк в составе сборной России завоевал Кубок мира по университетскому хоккею

«Оставил след в истории»: пермяк в составе сборной России завоевал Кубок мира по университетскому хоккею

В финале наши спортсмены обыграли команду США со счетом 6:1.

Хоккеист с такой фамилией просто обязан забивать

Пермяк Сергей Голев стал обладателем Кубка мира по университетскому хоккею. Российская команда победила сборную США со счетом 6:1. В победном матче на счету пермяка была голевая передача.

Игры проходили в начале января в словацком городе Банска-Бистрица.

— Первый матч мы выиграли 4:2 у сборной Европы, — рассказал 59.ru молодой хоккеист. — Сначала мы проигрывали 0:2, но вытащили игру. Я отметился заброшенной шайбой и двумя голевыми передачами. А в финале играли со сборной Америки. Выиграли у них 6:1. В этом матче я сделал одну голевую передачу. Во время матча и всего турнира старался сохранять спокойствие, но когда звучала финальная сирена в матче с США, эмоции были на пределе. Понимаешь, что ты оставил след в истории отечественного хоккея на международном уровне. Очень приятно это было осознавать, поднимая кубок над головой!

Сергею 21 год. Сейчас он учится в Чайковском институте физкультуры и играет в студенческой лиге и за чайковский клуб «Физрук».

Голев рассказал, что во время игр хоккеистам было не до международной политики. Перед матчами все были приветливы и желали друг другу удачи.

Напомним, в декабре международный олимпийский комитет лишил медалей пермских саночников Альберта Демченко и Татьяну Иванову.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: Сергей Голев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем