Город Пермские школьники победили в Кубке Европы по игре в «Что? Где? Когда?»

Пермские школьники победили в Кубке Европы по игре в «Что? Где? Когда?»

Они также заняли третье место в «Своей игре».

Ребята победили в Кубке Европы по ЧГК

Пермская команда «В джазе только котики» победила на Кубке Европы по игре в «Что? Где? Когда?». Сейчас победители возвращаются в родной город.

Школьники из Прикамья отправились в Гомель на Кубок Европы 10 мая. За победу боролись 34 команды из разных стран.

– Мы заняли первое место в «Что? Где? Когда?» в перестрелке. Третье место – в «Своей игре», – рассказала 59.ru капитан пермской команды Маргарита Лузина.

Под «перестрелкой» понимается дополнительный тур, пакет для которого состоит из специально подготовленных вопросов. «Перестрелка» проводится между командами, набравших одинаковое количество баллов во время основной игры.

Кубок Европы по интеллектуальным играм (в него входит общий зачёт по ЧГК, Брейн-рингу, командной «Своей игре», медиа-игре «Большой экран») взяла минская команда «Садик хана Дзавы».

В постоянном составе команды «В джазе только котики» – четыре ученика разных школ города, также в команде выступают приглашенные игроки. Занимаются ребята в образовательном центре «Муравейник». Команда Маргариты уже дважды становилась чемпионом России и также дважды – чемпионом Европы. В прошлом году ребята стали победителями основного турнира по игре «Что? Где? Когда?» на фестивале «Умка» и чемпионом общего зачета в старшей группе.

Фото: Фото с сайта Ульяновской областной научной библиотеки им. Ленина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем