Город Аналитики рассказали, где в Перми продают квартиры с наибольшими скидками

Аналитики рассказали, где в Перми продают квартиры с наибольшими скидками

Продавцы почти на 25% снизили цены на отдельные квартиры.

Значительнее всего подешевела квартира на Кислотных Дачах – на 900 тысяч рублей

Продавцы почти на 25% снизили цены на отдельные квартиры, расположенные в отдаленных районах Перми. Причина — долгая продажа, у объектов большая площадь и находятся они далеко от центра.

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU выяснили, владельцам каких квартир пришлось активнее всего снижать цену в 2017 году, чтобы найти покупателя. По данным N1.RU, лидерами по дисконту в Перми стали четырёхкомнатные и пятикомнатные квартиры в отдаленных районах города. Цена квадратного метра в таких квартирах за год опустилась на 2–3% и составляет сейчас примерно 51 тысячу рублей. Однако по отдельным объектам снижение достигает 25%. Как правило, наибольшее падение цен на квартиры за время экспонирования есть в отдаленных районах города.

— Большие квартиры пользуются меньшим спросом, чем обычные, — говорит руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Кроме того, жильё в старом фонде стремительно устаревает, поэтому дисконт есть практически по всем подобным объектам, которые находились в продаже полгода или год и не вызвали интереса у покупателей. Для примера, за прошедший год цена четырехкомнатной квартиры в микрорайоне Кислотные Дачи снизилась на 900 тысяч рублей, до 2,48 млн рублей, а четырёхкомнатная в микрорайоне Молодежный подешевела с 3,6 млн до 3 млн рублей.

Ранее аналитики N1.RU сообщали, что цены на вторичном рынке Перми в 2017 году практически не изменились, а на новостройки выросли в среднем на 7%. При этом средняя площадь новых квартир сократилась примерно на 5–7%.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем