Город Следователи возбудили второе уголовное дело после ЧП в пермской школе

Следователи возбудили второе уголовное дело после ЧП в пермской школе

СК выяснит, была ли вина в произошедшей трагедии сотрудников ПДН.

Следователи продолжают расследование резонансного инцидента

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту халатности сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних, допустивших нападение на четвероклассников и учителя в пермской школе.

По данным «Ъ-Прикамье», уголовное дело было возбуждено по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальное наказание по статье — пять лет лишения свободы. В качестве подозреваемых выступают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних. При этом речь может идти как о сотрудниках, входящих в структуру органов внутренних дел, так и краевых или муниципальных органов власти.

Источник 59.ru в правоохранительных органах сообщил, что дело о халатности будет объединено с основным расследованием нападения на школьников. Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». Его расследование передали в Главное следственное управление Следственного комитета. Подозреваемые по делу — двое подростков: бывший ученик школы Андрей и ученик десятого класса школы Алексей (имена изменены. — Прим. ред.). Сегодня решается вопрос об их аресте.

— В ходе следствия будет дана оценка действиям или бездействию сотрудников учебного заведения, родителей подростков, а также лиц, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности детей в школе, — сообщили ранее в Следственном комитете.

ЧП в пермской школе в Мотовилихинском районе произошло утром 15 января. Двое подростков ворвались в класс и напали на учителя и учеников четвертого класса. После чего юноши ранили себя, но были задержаны. Всего в результате нападения пострадали 15 человек.

15 января 59.ru вел онлайн-трансляцию событий, связанных с инцидентом в школе. 16 января мы вновь начали следить за событиями в режиме онлайн. Также мы собрали все, что известно о трагедии.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем