Город В Перми задержали водителя, который на Chevrolet насмерть сбил пешехода и скрылся

В Перми задержали водителя, который на Chevrolet насмерть сбил пешехода и скрылся

Авария произошла на Сокольской улице.

На машине были повреждения, характерные для столкновения.

Пермяк на автомобиле Chevrolet Cruze 14 января возле одного из домов на Сокольской улице наехал на 35-летнего мужчину, который стоял у своей машины. Из-за полученных травм мужчина скончался на месте.

Когда произошло ДТП, водитель, сбивший пешехода, вышел из машины, но решил не оставаться на месте и скрылся. Позже Chevrolet Cruze нашли. На машине были механические повреждения, характерные для столкновения. Водителя объявили в розыск.

— Поиск водителя усложнялся тем, что владелец Chevrolet сдал транспортное средство в аренду, а арендатор передал его во временное пользование третьему лицу (тому мужчине, который и совершил аварию. — Прим. ред.). Потребовалось время, чтобы выяснить, кто конкретно управлял автомобилем в момент наезда на пешехода, — пояснили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Водителя поймали, когда он переоделся и пришёл на место ДТП, чтобы узнать обстоятельства аварии. Госавтоинспектор задержал подозрительного мужчину, а позже его опознал свидетель происшествия.

Подозреваемому 30 лет, он нигде не работает. Против него возбудили уголовное дело по 3 части 264 статьи УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчину поместили в изолятор временного содержания. Сейчас выясняются все обстоятельства совершённого преступления.

Напомним, недавно пермяк получил три года колонии за наезд на пешехода.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем