Город В деле солдата-срочника, погибшего на пермской авиабазе Сокол, появились два подозреваемых

В деле солдата-срочника, погибшего на пермской авиабазе Сокол, появились два подозреваемых

Один из сослуживцев погибшего солдата из Магнитогорска задержан следствием.

Молодой человек приехал служить в Пермь из Магнитогорска

Военные следователи возбудили второе уголовное дело после гибели в военной части под Пермью 20-летнего солдата-срочника из Челябинской области. В дедовщине подозревают двух сослуживцев погибшего, один из которых сейчас находится в больнице.

Поводом для возбуждения второго уголовного дела стали материалы военной прокуратуры. Ведомство провело проверку и выяснило, что в декабре 2017 года подозреваемый и еще один солдат применяли насилие к погибшему 5 января срочнику из Магнитогорска.

Ранее военный Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту доведения солдата до самоубийства. По подозрению в причастности к этому преступлению уже задержан сослуживец погибшего солдата. Военные следователи направили в суд документы об его аресте. Второй подозреваемый сейчас находится в больнице. Оба уголовных дела были объединены в одно расследование.

Родственники погибшего солдата рассказали 59.ru, что он собирался подписать контракт, но у него возник конфликт с другим солдатом, уроженцем Дагестана. 5 января, спустя полгода после начала службы, молодого человека нашли повешенным в казарменной душевой части в поселке Сокол.

— В военной части нам рассказали, что это вина другого солдата, уроженца Дагестана. У них с братом возникла ссора на межнациональной почве, это продолжалось с декабря, — рассказала 59.ru сестра погибшего.

Напомним, расследование уголовного дела взял на свой контроль уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков. А 16 января пермяки вышли на пикет к зданию отдела военного следственного комитета по пермскому гарнизону с плакатами и требованиями выяснить причины трагедии.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: страница погибшего / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем