Город Кто вы по гороскопу? Большинство пермяков верит в совместимость знаков зодиака на работе

Кто вы по гороскопу? Большинство пермяков верит в совместимость знаков зодиака на работе

Аналитики рассказали, какому знаку чаще отказывают при трудоустройстве.

13% пермяков полагаются на гороскопы регулярно

Портал Зарплата.ру опросил пермяков и выяснил, верят ли они в гороскопы и как влияет знак зодиака при приёме на работу.

69% опрошенных рассказали, что верят в гороскопы и совместимость знаков зодиака. Несмотря на это, 39% горожан интересуются предсказаниями крайне редко, 36% — время от времени, и только 13% пермяков полагаются на гороскопы регулярно. При этом 11% жителей их совсем не читают.

Каждого шестого пермяка спрашивали о его знаке зодиака на собеседовании. 2% опрошенных рассказали, что вопросы на эту тему им задают почти на каждом собеседовании. Кроме того, 1% пермяков признался, что из-за неподходящего знака зодиака им отказали в трудоустройстве.

— Козерогам работодатели отказывали чаще всего, — отмечает Зарплата.ру. — Но те, кто столкнулся с такой дискриминацией, оказались даже рады отказу, поскольку считают, что они все равно бы не сработались с таким руководством.

Кроме того, 38% опрошенных признались, что им легче работается с представителями определенного знака зодиака, а вот с коллегами других знаков отношения не складываются. 26% не знают знаки зодиака своих коллег и 36% горожан уверены, что взаимосвязи между знаками зодиака и взаимоотношениями в коллективе нет.

— Обычно HR-специалистам не свойственно делать суждения о кандидатах по их знакам зодиака, — прокомментировал руководитель отдела брендинга и массовых коммуникаций Зарплата.ру Иван Чирков. — Гораздо чаще на это обращают внимание руководители, которые подбирают себе сотрудников в команду. В такой ситуации руководитель может выбрать кандидата-Овна только на основании личного комфорта, отодвинув профессиональные качества специалиста на второй план.

Ранее портал Зарплата.ру выяснил, сколько времени занимает у горожан дорога от дома на работу.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем