Город Криминал Суд отказался переводить под домашний арест подростка, напавшего на пермскую школу

Суд отказался переводить под домашний арест подростка, напавшего на пермскую школу

Мать школьника пыталась оспорить меру пресечения.

Подростки напали на детей и учительницу в пермской школе утром 15 января

Пермский краевой суд отклонил жалобу матери 16-летнего школьника Алексея (имя изменено), одного из подростков, напавших на детей и учительницу пермской школы. Женщина просила заменить заключение под стражу на домашний арест.

Она подала жалобу на решение Мотовилихинского районного суда, который на два месяца арестовал ее сына. В своей жалобе она указала, что ее сын несовершеннолетний, он имеет хорошие характеристики, а также его состояние здоровья не позволяет ему находиться под стражей.

Сегодня подростка выписали из больницы, он на время следствия помещен в изолятор при колонии для несовершеннолетних в поселке Гамово.

— Сегодня приговор Мотовилихинского районного суда оставили без изменения, — сообщили 59.ru в Пермском краевом суде.

Утром 15 января в кабинет школы Мотовилихинского района, где шел урок у учеников четвертого класса, ворвались два подростка, вооруженные ножами. Они нанесли удары детям и педагогу. Всего в результате нападения пострадали 15 человек — в том числе учитель Наталия Шагулина, сами подростки. В день трагедии 59.ru вел онлайн-трансляцию событий, связанных с инцидентом.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Сергей Федосеев, Mash / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем