Город В прикамском селе, где ввели режим ЧС, к запуску тепла подготовили еще шесть домов

В прикамском селе, где ввели режим ЧС, к запуску тепла подготовили еще шесть домов

Завершить ремонт труб должны 26 января.

Сотрудники МЧС регулярно обходят все дома

В поселке Сараны Горнозаводского района полностью восстановили центральную тепломагистраль. Сейчас работы проводятся с трубами, ведущими к домам.

За прошедшие сутки отопление вернули в один дом. Жители 12 многоквартирных домов, а это 95 человек, вынуждены использовать печки.

— Шесть домов уже готовы к запуску тепла, — сообщили в Региональной службе по тарифам. — На месте аварии работают 15 ремонтных бригад — 60 человек. Школа и медпункт работают. Температура в детском саду восстановлена, но он пока закрыт для посетителей: давление и температура теплоносителя еще не стабильны.

Сейчас бригады, в основном, меняют трубы в домах, поскольку они тоже замерзли и лопнули. Решено менять на пластиковые, поскольку они прочнее металлических и проще в сборке.

Решается вопрос о капитальном ремонте нескольких домов за счет взносов в фонд капремонта. Предполагается, что инженерные системы, то есть трубы отопления, канализации, горячей и холодной воды могут быть заменены раньше, чем это было изначально прописано в региональной программе.

В поселке со сих пор сохраняется режим чрезвычайной ситуации, который был введен ночью 22 января. За сутки до этого остановилась местная котельная. В результате трубы отопления замерзли и лопнули. На место ЧП съехались ремонтные бригады из Перми и соседних районов. Губернатор Пермского края Максим Решетников дал поручение Региональной службе по тарифам и Министерству территориальной безопасности не только проконтролировать решение сложившейся ситуации, но и разобраться в последствиях аварии. Свою проверку начала прокуратура Пермского края. Сегодня на место выехал и.о. вице-премьера Пермского края Антон Удальев.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем