Город Криминал Подробности гибели студентки в Кунгуре: подозреваемый в убийстве был судим за изнасилование

Подробности гибели студентки в Кунгуре: подозреваемый в убийстве был судим за изнасилование

Мужчина признался в убийстве.

Людмиле недавно исполнилось 18 лет

Стали известны новые подробности трагедии в Кунгуре, где погибшей нашли 18-летнюю студентку Людмилу Быстрых. Девушка пропала 19 января, ее тело обнаружили на территории садового домика.

В убийстве Людмилы признался 34-летний местный житель Антон. У него четыре судимости за кражи. А в 2009 году мужчина отбывал наказание за изнасилование несовершеннолетней. Антон вышел на свободу в 2015 году, стал жить с гражданской женой и детьми. Недавно в соцсети познакомился с 18-летней Людмилой и попросил о встрече. Девушка согласилась.

— Он отвез ее в свой садовый домик. По предварительной версии, к убийству готовился заранее. Мы проверяем эту информацию, — рассказал 59.ru руководитель Кунгурского межрайонного следственного отдела Виталий Игнатенко. — После исчезновения девушки был установлен круг ее общения. Этот мужчина попал в число подозреваемых. Его допрашивали, в результате он во всем сознался. Тело спрятал в садовом домике, сам показал место. Причина смерти девушки — механическая асфиксия.

Антона задержали ночью 24 января. По словам следователя, сейчас будет назначена судмедэкспертиза. По предварительной версии, мужчина мог надругаться над Людмилой.

Людмила училась в Кунгурском многопрофильном техникуме и снимала квартиру. В октябре ей исполнилось 18 лет. В день рождения очень многие друзья поздравляли девушку, писали ей на странице в Vk.com. «Поздравляю с прекрасной датой, с 18-летием — порой любви и мечтаний… Желаю, чтобы каждый день приносил в твою жизнь маленькое волшебство, радость и удачу», — писали студентке друзья.

Девушка исчезла 19 января. Она вышла из дома вечером и больше на связь не выходила. Людмилу искали однокурсники, друзья, родственники и полицейские. Ее сестры и подумать не могли, что девушка ушла на встречу с мужчиной.

— В Новый год я спрашивала у нее, есть ли мужчина. Людмила говорила, что нет. Мы везде искали. У подруг и других родственников она не появлялась. Ни с кем не ругалась, — пояснила сестра Людмилы Вера.

Меру пресечения подозреваемому в убийстве Люды выберут в ближайшее время.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.


Фото: Людмила Быстрых/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем