Город Министра обороны РФ попросили взять на контроль ситуацию в части под Пермью, где погиб срочник

Министра обороны РФ попросили взять на контроль ситуацию в части под Пермью, где погиб срочник

Письмо в ведомство направил губернатор Челябинской области.

Юноша стал третьим погибшим солдатом в пермской части за последние пять лет

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в письме главе Минобороны попросил Сергея Шойгу «принять необходимые меры» к обеспечению безопасности призывников в части, где в январе погиб магнитогорский срочник.

О том, что письмо направлено в военное ведомство, порталу 74.ru сообщили в пресс-службе губернатора.

— С 2013 по 2018 годы в войсковой части №88503 погибло трое призывников из Челябинской области (2013 год — Игорь Филичев из Златоуста, 2017 год — Максим Михайлов из Карталов и 2018 год — Рустам Авазов из Магнитогорска. — Прим. авт.), — рассказал 74.ru пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин.

В начале января 20-летний парень, приехавший служить из Магнитогорска, был найден мертвым в казарменной душевой части в поселке Сокол. Родственники погибшего солдата рассказали 59.ru, что он собирался подписать контракт, но у него возник конфликт с другим солдатом, уроженцем Дагестана. Сейчас пермский гарнизонный военный суд решил заключить под стражу солдата из Дагестана, подозреваемого в доведении до самоубийства срочника.

В деле есть ещё один подозреваемый, однако в отношении него ещё не собрана доказательная база, уточнил 74.ru юрист организации «У военнослужащих тоже есть права» Алексей Ковалёв.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: страница погибшего/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем