Город Криминал Мужчина, обвиняемый в убийстве подруги и ребенка в Лысьве, пройдет психиатрическую экспертизу

Мужчина, обвиняемый в убийстве подруги и ребенка в Лысьве, пройдет психиатрическую экспертизу

Обвиняемому грозит пожизненный срок.

Подозреваемый признался, что ревновал девушку

В Прикамье продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя Лысьвы, которого обвиняют в убийстве девушки и поджоге квартиры с двухлетним мальчиком. В ближайшее время мужчине назначат психиатрическую экспертизу.

Пожар в квартире в одном из домов в Лысьве произошел вечером 27 декабря 2017 года. Прибывшие спасатели нашли в квартире тело 24-летней хозяйки и еще живого двухлетнего мальчика. Ребенка вынесли из горящей квартиры, но ребенок умер в машине скорой помощи.

Следователи выяснили, что перед пожаром между девушкой и её 24-летним другом произошел конфликт, во время которого молодой человек набросился на подругу и задушил её. После этого он открыл вентиль газовой плиты, поджег ветошь, закрыл квартиру, оставив там своего двухлетнего сына, и скрылся.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО Кизела. Ему грозит пожизненный срок, сообщил 59.ru источник в следствии. В ближайшее время мужчина пройдет психиатрическую экспертизу.

— Первичная экспертиза проходит в краевой психиатрической больнице, если будет необходимость, подозреваемого на обследование направят в Москву, — рассказали 59.ru в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Пермскому краю.

59.ru вел онлайн-трансляцию из зала суд, где подозреваемому выбирали меру пресечения, а также рассказывал подробности трагедии в Лысьве.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: страницы Ильи и Натальи/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем