Город Криминал Подозревают в коррупции: в колонии строгого режима в Чусовом уволили начальника и его заместителя

Подозревают в коррупции: в колонии строгого режима в Чусовом уволили начальника и его заместителя

По предварительной информации, руководитель был замечен в коррупции.

В ИК-10 уволено начальство

В Чусовом в колонии строгого режима №10 провели проверку и нашли признаки коррупции в работе руководителя, сообщил источник 59.ru в Чусовом. В учреждении больше не работают начальник и его заместитель по безопасности и оперативной работе.

— Сейчас проводится внутренняя проверка, после которой материалы направят в Следственный комитет, — сообщили 59.ru в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

В следственном управлении СКР по Прикамью подтвердили, что материалы дела в их ведомство должны поступить в ближайшее время.

Руководитель колонии занимал эту должность около года. Источник 59.ru рассказал, что во время проверки работы колонии, начальника и его зама были выявлены признаки коррупции — это и стало причиной кадровых изменений.

— В колонии длительные свидания возможны за деньги, например, трое суток стоят семь тысяч рублей, — сообщили 59.ru родственники осужденных. — Раньше платили пять тысяч, потом шесть тысяч, с прошлого года — семь тысяч рублей. Есть такие, кто ездит на свидания без зарегистрированного брака, — поэтому платно. Есть те, кто ездит не по графику, — вместо одного раза в четыре месяца — ежемесячно. Эта услуга тоже платная. За деньги можно получить разрешение на пятидневное свидание, хотя по закону — не больше трех дней.

Колония №10 строгого режима, находится в посёлке Всесвятская Чусовского района, одно из самых крупных исправительных учреждений в Пермском крае.

Сейчас продолжается суд над бывшим начальником ГУФСИН по Пермскому краю Владимиром Соколовым. Ему грозит 15 лет за взятку в виде турпутевок и коллекционных монет.

«Благодарность» на общую сумму в 660 тысяч рублей получил бывший глава краевого ГУФСИН от одного из прикамских бизнесменов. За то, чтобы стать официальным поставщиком продуктов для исправительных учреждений, предприниматель платил старинными монетами, наличными и турпутевками.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем