Город Скамейки, деревья и урны: в этом году будут благоустроены 173 пермских двора

Скамейки, деревья и урны: в этом году будут благоустроены 173 пермских двора

Средства выделены по программе «Формирование комфортной городской среды».

На ремонт дворов будет потрачено 235 млн рублей

Пермские депутаты одобрили благоустройство 173 дворов. В этом году на это будет выделено 235 млн рублей. И еще 160 млн рублей пойдут исключительно на благоустройство набережной.

Заявки на участие в программе «Формирование комфортной городской среды» от пермяков принимались до 19 апреля. Общественные комиссии из депутатов, районных чиновников и местных жителей выбрали 173 двора у 313 многоквартирных домов. Эксперты принимали во внимание год постройки дома, наличие детской площадки, количество субботников и прочие факторы.

Например, в Мотовилихе в данный перечень вошли 39 дворов. А в Индустриальном районе отремонтируют двор сразу для пяти домов. В этом году здесь планируется заасфальтировать придомовую территорию, обустроить парковочные карманы, убрать аварийные деревья и озеленить территорию, установить урны для мусора, скамейки, спортивное оборудование. Также будет обустроена детская игровая площадка. Сейчас жителям домов, попавших в программу на 2017 год, совместно с членами общественных комиссии предстоит обсудить и утвердить дизайн-проекты, а в июне уже приступить к их реализации.

Все, кто не успел подать заявку в этом году или не попал в программу, могут принять участие в следующем году. Федеральный проект рассчитан на пять лет.

Фото: Фото администрации Перми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем