Город Брат Никиты Белых уволился из Генпрокуратуры

Брат Никиты Белых уволился из Генпрокуратуры

Начальник управления Генпрокуратуры в ПФО Александр Белых ушел с должности. В минувшую пятницу его младший брат Никита Белых – губернатор Кировской области – был задержан по подозрению в получении взятки.

О том, что глава Генпрокуратуры в Приволжском федеральном округе ушел с должности по собственному желанию сообщает «Интерфакс». «Да, действительно 28 июня Александр Белых подал заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию», – подтвердил агентству информацию официальный представитель ведомства Александр Куренной. «Ни законодательством, ни ведомственными нормативными документами такая ситуация не оговаривается. Но Александр Белых посчитал нужным поступить именно так. Его заявление удовлетворено руководством», – сказал представитель надзорного органа. До 2015 года Александр Белых возглавлял прокуратуру Пермского края.

Напомним, губернатор Кировской области Никита Белых был задержан в Москве в минувшую пятницу. Ему вменяется получение взятки в размере 400 тысяч евро. В данный момент политик обвинения не признает и находится в СИЗО.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Пермского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем