Город Криминал В Республике Коми, где перевернулся автобус с пермскими туристами, возбудили два уголовных дела

В Республике Коми, где перевернулся автобус с пермскими туристами, возбудили два уголовных дела

Два пермяка получили тяжкий вред здоровью.

После проверки возбудили два уголовных дела по факту ДТП с пассажирским автобусом

Следователи Республики Коми закончили проверку по факту аварии с автобусом, в котором пострадали пермяки. СУ СКР возбудило два уголовных дела по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», а также «Выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

Сейчас оба уголовных дела соединили в одно производство, пояснили в Следственном комитете.

24 декабря в Республике Коми случилось серьезное ДТП с пермяками. Экскурсионный автобус возвращался в Пермь из Великого Устюга. У деревни Куратово Сысольского района водитель не справился с управлением. Автобус, в котором находились 47 пассажиров, перевернулся. Пострадали 12 человек. В компании, занимавшейся перевозками, тогда поясняли, что водитель испугался лисы, выскочившей на дорогу.

В автобусе находилось 47 человек

— Водитель, управлявший автобусом Mercedes-Benz, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением, в результате чего съехал в правый по ходу движения кювет, — сообщили в СУ СКР по Республике Коми. — В результате из находившихся в автобусе 47 пассажиров пострадали 12 человек. Двум из них — 69-летней женщине и 35-летнему мужчине из Пермского края — причинен тяжкий вред здоровью. Женщина получила перелом позвоночника в поясничном отделе и закрытую травму грудной клетки. А мужчина получил также травму грудной клетки и рану языка.

Автобус с двумя водителями предоставил компании «Туроператор Регион Поволжье» индивидуальный предприниматель. Перевозчик Сергей Чекменев пояснил 59.ru, что ждет завершения расследования.

— После того инцидента этот водитель находится в отпуске без сохранения заработной платы, — рассказал предприниматель. — По его словам, на трассу выскочила лисица или собака, поэтому он пытался увернуться. Пострадавшие пассажиры могут получить страховые выплаты, им нужно обращаться в страховую компанию.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь: telegram.me/news59ru.
Фото: Ильяс Фархутдинов, СУ СКР по Республике Коми
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем