Город Прикамцам рассказали, куда обращаться, если увидят волка

Прикамцам рассказали, куда обращаться, если увидят волка

Животным не хватает еды в лесу, и они выходят к людям.

Местные жители надеются на заборы и не выходят по вечерам на улицу

Власти Прикамья призвали жителей рассказывать о появлении волков рядом с населенными пунктами. В крае созданы бригады охотников для отстрела хищников. За первый месяц 2018 года было убито уже семь особей.

Три волка было добыто в Гайнском районе, по одному в Кудымкарском, Куединском, Осинском и Уинском. Всего же в прикамских лесах обитает около 350 волков. Нынешней зимой они стали подходить близко к домам.

— Животные появлялись в деревне Усть-Гаревая Добрянского района, в поселке Ныроб Красновишерском районе. Это связано с недостатком корма из-за сырого лета и снижением численности мелкой дичи, — объяснили в краевом Министерстве природных ресурсов. — Созданы бригады охотников для отстрела хищников.

В Минприроды Пермского края пояснили, что в случае появления волков жителям Прикамья нужно позвонить по телефону 8(342) 236-37-08.

Ранее жители сообщали, что волки нападают на собак. В сельской местности родителям посоветовали не отпускать детей одних по вечерам.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь.
Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем