Город В Перми составили рейтинг самых пунктуальных маршрутов общественного транспорта

В Перми составили рейтинг самых пунктуальных маршрутов общественного транспорта

Публикуем список лидеров.

Все перевозчики оценивались по регулярности рейсов

МКУ «Гортранс» опубликовало рейтинг пермских перевозчиков по соблюдению расписания. В топ-10 самых пунктуальных маршрутов вошли два трамвая и восемь автобусов.

Рейтинг пунктуальности общественного транспорта Перми за четвертый квартал 2017 года был составлен «Гортрансом» на основании данных навигационных приборов и контроля диспетчерской службы. Все перевозчики оценивались по критериям выполнения первых и последних рейсов и регулярности движения (количество выполненных рейсов с отклонением от расписания не более пяти минут).

Самыми пунктуальными стали дублирующие трамвайные маршруты №3 и 13. На третьем месте оказался кольцевой автобусный маршрут №21 из 14 остановок, соединяющий микрорайоны Молодежный и Лёвшино. В десятку самых пунктуальных маршрутов также вошли автобусы №73, 58, 66, 14, 10, 27, 74.

— В конце рейтинга оказались перевозчики, работающие на автобусных маршрутах №7, 49, 24, 37, 38 и 33. При этом суммарные показатели рейтинга у этих маршрутов в большинстве составляют не ниже 90%, — сообщили в «Гортрансе».

Составители рейтинга подчеркивают, что в течение всего прошедшего года расписание движения общественного транспорта Перми неоднократно корректировалось с учётом пробок, перекрытия дорог и сезонности. Это позволило перевозчикам соблюдать расписание и двигаться с минимальными отклонениями от графика.

По данным «Гортранса», сейчас в Перми действуют 63 автобусных маршрута, шесть троллейбусных маршрутов и девять трамвайных.

Ранее в Перми изменилось расписание движения трамваев №6, 7, 8, 10.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем