Город Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Он также должен выплатить более 48 млн рублей штрафа.

Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Судья Пресненского районного суда Москвы Татьяна Васюченко вынесла приговор в отношении пермяка, экс-губернатора Кировской области Никиты Белых. Он осужден за получение взяток в особо крупном размере.

Судья признала Никиту Белых виновным в получении 400 тысяч евро за покровительство. Свою вину сам Белых не признал и на последнем слове сообщил, что по его уголовному делу «все, кто хотел что-то понять, давно уже поняли». Фрагменты из последнего слова Никиты Белых читайте в нашем материале.

В итоге бывшего главу Кировской области приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в размере 48,5 млн рублей, сообщает «Медиазона».

— Белых как высшее должностное лицо субъекта обладал достаточными полномочиями для того, чтобы покровительствовать «Лесхозу»», — постановила судья.

Напомним, Никиту Белых арестовали полтора года назад. До того, как стать в 2009 году губернатором Кировской области, Никита Белых начинал свою карьеру в бизнесе. В 2001 году он был избран депутатом Заксобрания Пермской области и работал заместителем, а затем председателем комитета по экономической политике и налогам. В марте 2004 года Белых был назначен вице-губернатором Пермской области.

В октябре во время суда Никита Белых сделал предложение своей девушке. В ноябре он женился в следственном изоляторе.

Фото: скриншот с видео Генпрокуратуры РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем