Зима Тепло и без осадков: рассказываем о погоде на неделю в Перми

Тепло и без осадков: рассказываем о погоде на неделю в Перми

Сильные снегопады возможны только в понедельник на севере и северо-западе края.

В Перми на этой неделе не будет сильных снегопадов

Новая рабочая неделя в Перми начнется с относительно высокой температуры — в понедельник днем столбики термометров вряд ли опустятся ниже –3°C. Чуть холоднее станет лишь к выходным.

Снегопады стоит ожидать только жителям северных районов края. Их принесет балканский циклон «Лотти».

— На погоде в крае скажется балканский циклон «Лотти»: южный ветер усилится в порывах до 15 метров в секунду, на северо-западе края начнется снег. Сильные снегопады ожидаются только в Гайнском и Чердынском районе, а также на крайнем северо-западе. Там может выпасть до 20 миллиметров осадков. В Перми слабый снег может пойти только во второй половине дня 5 февраля, — рассказали в ГИС-центре ПГНИУ.

По мнению пермских метеорологов, в понедельник днем температура в Пермском крае будет держаться в пределах –3...–7ºС. По данным сайтa Meteoinfo, дневная температура в Перми окажется в районе –3ºС, а ночью опустится до –6°C. Примерно таких же значений стоит ожидать и во вторник. Начиная со среды температура начнет медленно опускаться и к пятнице достигнет –6ºС днем и –11ºС ночью. Сильных снегопадов синоптики не прогнозируют.

— Неделя ожидается теплее климатической нормы на 2–4 градуса и с дефицитом осадков. В южной части края снег не будет идти вовсе, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ.

Ранее синоптики рассказали о том, какой погода будет до конца февраля.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем