Город В прикамской деревне два дома сгорели с разницей в несколько часов: погибли два человека

В прикамской деревне два дома сгорели с разницей в несколько часов: погибли два человека

Серьезные пожары произошли 5 февраля в Куединском районе.

В Куединском районе планируют ввести противопожарный режим

Два пожара произошло 5 февраля с разницей в несколько часов в селе Аряж Куединского района. В результате погибли два человека.

Первый пожар в селе Аряж случился в 17:00. Загорелся частный деревянный дом на улице Молодежной. Спасатели потушили пламя и нашли в доме погибшую 59-летнюю хозяйку. Площадь возгорания составила 54 квадратных метра. Причиной ЧП стало неосторожное курение.

Спустя несколько часов, в 20:00, в селе Аряж загорелся деревянный дом на улице Центральной. Площадь пожара составила 105 квадратных метров. В результате возгорания погиб 45-летний мужчина. Причиной пожара также стало неосторожное курение.

— В апреле прошлого года погибшим вручали памятки о соблюдении требований пожарной безопасности, — пояснили в краевом МЧС.

После пожаров в Куединском районе соберется комиссия по чрезвычайным ситуациям, которая обсудит введение в муниципалитете особого противопожарного режима, когда повышаются штрафы за нарушение правил пожарной безопасности увеличивается контроль.

4 февраля в поселке Серга Кунгурского района на пожаре в деревянном доме погибли два ребенка. После ЧП власти ввели в районе противопожарный режим.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем