Город «Глаз видит свет»: мальчика, пострадавшего при ЧП в пермской школе, выписали из московского НИИ

«Глаз видит свет»: мальчика, пострадавшего при ЧП в пермской школе, выписали из московского НИИ

Ребенок продолжит лечение в Перми.

Мальчик будет лечиться в Перми и время от времени ездить на консультации в Москву

Четвероклассника, получившего травму глаза во время нападения подростков с ножами на одну из пермских школ, выписали из московского НИИ глазных болезней имени Гельмгольца. Зрение к ребенку пока не вернулось, но он уже может видеть свет пострадавшим глазом.

— Пациент из Перми отправился домой. Он будет лечиться амбулаторно. Специалисты НИИ расписали ему лечение на ближайший месяц, все необходимые процедуры проведут пермские врачи. Впоследствии ребенок будет приезжать на консультации в Москву, — рассказала 59.ru руководитель пресс-службы института глазных болезней Фатима Кочева. — Сейчас результаты лечения такие: травмированный глаз сохранен как орган и видит свет. Зрение к этому глазу пока не вернулось.

В минздраве Прикамья сообщили, что ребенок сейчас находится в Краевой детской клинической больнице, после консультации его отпустят домой.

Утром 15 января в кабинет школы в Мотовилихинском районе, где шел урок у учеников четвертого класса, ворвались два подростка, вооруженные ножами. Они нанесли удары детям и педагогу. В день трагедии 59.ru вел онлайн-трансляцию событий, связанных с ЧП. Сейчас в стационаре остается только пострадавшая при ЧП учительница. Все дети выписаны из больниц.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Тимофей Калмаков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем