Город Виталий Мутко вручил авторам прикамского фестиваля «Небесная ярмарка» премию в один миллион рублей

Виталий Мутко вручил авторам прикамского фестиваля «Небесная ярмарка» премию в один миллион рублей

Правительство России выбрало 10 лучших проектов в области туризма за 2017 год.

Фестиваль «Небесная ярмарка» проводится в Кунгуре ежегодно начиная с 2002 года

Правительство России вручило премии за лучшие туристические проекты 2017 года. В число десяти победителей конкурса вошли организаторы фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка», который проводится ежегодно в Кунгуре.

В этом году в конкурсе на лучший проект в области туризма участвовали 23 заявки. Правительственная комиссия выбрала из них десять лучших проектов, которые получили премии по одному миллиону рублей.

Победителями стали туристические проекты из Ханты-Мансийска, Суздали, Подмосковья, Тулы, Нижегородской области, Карелии и Рязани. В число призеров вошел фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» из Кунгура.

Премию получил один из организаторов фестиваля Андрей Вертипахов

— Мы видим, что растет внутренний, въездной туризм, увеличивается количество новых компаний, растет число инициативных людей, которые начинают создавать новые продукты, проекты, туристические кластеры, направления. За последние годы во многих регионах туризм становится приоритетным направлением социально-экономического развития, — сказал во время вручения премии вице-премьер Виталий Мутко.

Фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка» проводится в Кунгуре ежегодно начиная с 2002 года. Он начинается в последние выходные июня и заканчивается в июле. Участниками фестиваля становятся аэронавты-воздухоплаватели со всей страны.

Подробнее о том, как проходила «Небесная ярмарка» в 2017 году, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Перми.


Фото: Юлия Лоза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем