Город В Перми составили рейтинг пермских улиц с самыми дешёвыми квартирами

В Перми составили рейтинг пермских улиц с самыми дешёвыми квартирами

Аналитики выяснили, где можно купить жилье за 29,1 тысячи рублей за квадрат.

В Перми квадратный метр самого дешевого жилья стоит 29,1 тысячи рублей

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU проанализировали объявления по продаже квартир в Перми и составили рейтинг улиц с самыми дешевыми ценами на жилье.

Самая низкая цена на квартиры в старых многоквартирных домах оказалась на улице Водозаборной в микрорайоне Чусовской Водозабор. Здесь самая низкая цена в городе — 29,1 тысячи рублей за квадрат. На втором месте находится жилье на Камышенской в Кировском районе, где стоимость квадратного метра стоит 37,1 тысячи рублей. На третьем месте — Гашкова в Мотовилихинском районе, где, кроме квартир в старых домах, есть большой выбор жилья в новых домах экономкласса.

В многоэтажных домах самые дешевые квартиры продаются в микрорайоне Водозабор. В панельной пятиэтажке на улице 1-й Павловский проезд, 4 квартиру можно купить по цене от 999 тысяч рублей за «двушку» до 1,4 млн за «трёшку».

— За звание самых дешевых квадратных метров в Перми соперничают квартиры в старом фонде со строящимися домами экономкласса на окраинах. Как правило, покупатель склоняется в пользу вторых, но на высокой стадии готовности, поэтому владельцам квартир старого фонда в будущем придется еще больше двигаться в цене, — пояснила руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

В прошлом году N1 назвал улицы Перми с самыми дорогими квартирами.

Топ-7 улиц с самыми дешевыми квартирами по районам, Пермь

Присоединяйтесь к нам в «Одноклассниках».
Фото: Виктор Михалев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем