Город Полиция возбудила уголовное дело после аварии в центре Перми, где сгорела машина такси

Полиция возбудила уголовное дело после аварии в центре Перми, где сгорела машина такси

Водитель Audi 36 раз привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

Столкновение такси Lada Vesta и Audi произошло утром 7 февраля

Водителю Audi, который врезался в Lada Vesta на перекрестке улицы Пушкина и Комсомольского проспекта, грозит до двух лет лишения свободы. После серьезной аварии полиция возбудила уголовное дело.

ДТП случилось 7 февраля в 05:00. Автомобиль Audi A4, за рулем которого был 34-летний мужчина, ехал по проспекту в сторону улицы Краснова. Иномарка вылетела на перекресток на красный сигнал светофора и врезалась в Lada Vesta, которая ехала по улице Пушкина.

От удара отечественная легковушка загорелась. Находившаяся за рулем 52-летняя женщина получила ожоги и травмы. Ее достали из горящего автомобиля проезжавшие по Комсомольскому проспекту очевидцы. Сейчас пострадавшая находится в городской больнице. Водителю иномарки было назначено амбулаторное лечение.

От удара Audi вылетела на тротуар

— Я находился на Октябрьской площади, услышав хлопок, я посмотрел в сторону улицы Пушкина — там горела машина, — рассказал 59.ru Андрей Бузмаков. — Я сразу поехал туда. Всех людей к тому времени от автомобиля оттащили. Скорее всего, там стоял газовый баллон. Через пять минут приехали пожарные и все потушили.

По факту аварии полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

Полицейские выяснили, что водитель Audi 36 раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

В январе полиция возбудила уголовное дело после аварии на улице Монастырской.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе во «ВКонтакте».

Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем